EN
 / Главная / Все новости / «Любовь и голуби» — самый популярный фильм на российском телевидении

«Любовь и голуби» — самый популярный фильм на российском телевидении

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2017

Картина Владимира Меньшова «Любовь и голуби» стала самой популярной у жителей нашей страны среди тех, которые показывали по телевидению на протяжении прошлого года. Исследование проводилось по заказу Фонда кино, сообщает портал организации. Как отметили в фонде, они пытались создать портрет отечественной киноиндустрии по итогам прошедшего Года российского кино.

Лирическую комедию, которая возглавила рейтинг фильмов, посмотрели около девяти процентов от всей аудитории телезрителей. Почти на один процент от этой картины отстаёт ещё одна советская комедия — «Джентльмены удачи» Александра Серова. Замыкает первую тройку фильм Леонида Гайдая «Пёс Барбос и необычный кросс». Комедия собрала у экранов больше семи с половиной процентов телезрителей.

В первой десятке также находятся ленты «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Самогонщики», «Аватар», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «В бой идут одни "старики"» и «Офицеры». На последней строчке рейтинга разместилась драма 2016 года «Кто я».

Двадцатку самых популярных лент составили тринадцать картин, снятых во времена Советского Союза, четыре работы российских режиссёров, а также три голливудских фильма.

Метки:
российское кино, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева