EN
 / Главная / Все новости / Путин: Русофобия в США является результатом внутриполитической борьбы

Путин: Русофобия в США является результатом внутриполитической борьбы

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2017

Разгул русофобии в Соединённых Штатах является итогом внутриполитической борьбы, которая обостряется в стране, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал во время выступления на прямой линии, сообщает РИА «Новости». Так он ответил на вопрос жителя Америки, попросившего у него совета, как ему быть в условиях усиливающейся русофобии в стране.

Владимир Путин напомнил, что в самые трудные времена обе страны выступали единым фронтом: воевали на одной стороне в обеих мировых войнах. При этом российский лидер подчеркнул, что россияне вовсе не относятся к Соединённым Штатам, как к врагу, более того, в нашей стране многие люди с большим уважением относятся к достижениям народа Америки.

Кроме того, глава государства считает, что страны, как крупнейшие ядерные державы, должны объединить усилия в сфере противодействия распространению ядерного оружия. Также вполне возможен диалог и в том, что касается вопросов экологии.

Путин также отметил, что сотрудничество Москвы и Вашингтона вполне возможно, ведь обе страны работали совместно и добились успеха в решении проблемы Иранской ядерной программы. Кроме того, президент надеется, что РФ и США найдут выход из кризисных ситуаций, которые сложились как на Украине, так и в Сирии. «Мы готовы к конструктивному диалогу», — подчеркнул Путин.

В то же время глава государства напомнил, что США постоянно обвиняют Россию во вмешательстве в выборы президента. В частности, экс-глава ФБР Джеймс Коми в ходе дачи показаний не привёл никаких доказательств такого вмешательства. При этом он признал, что РФ никак не повлияла на подсчёт голосов.

Президент России обратил внимание, что сам Коми признался, что сделал запись разговора с главой США Дональдом Трампом и потом через своего знакомого передал её СМИ. Владимир Путин отметил, что это немыслимый поступок и ничем по сути не отличается от того, что сделал Сноуден. В связи с этим глава российского государства выразил готовность предоставить Коми убежище в России.

Метки:
Владимир Путин, США

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева