EN
 / Главная / Все новости / На «Крузенштерне» в Бельгии рассказывают о Калининграде

На «Крузенштерне» в Бельгии рассказывают о Калининграде

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2017

Презентация Калининградской области состоялась в Бельгии, сообщает ТАСС. Местом её проведения стал курортный город Остенде, расположенный на берегу Северного моря. А главным событием стало прибытие в город известного барка «Крузенштерн». Именно на борту парусника и представили весь потенциал в сфере туризма и инвестиций самого западного региона нашей страны. Мероприятие состоялось в преддверии чемпионата мира по футболу.

Этот порт стал последним пунктом маршрута первого в этом году плавания. «Крузенштерн» прибыл в Остенде из Антверпена. Побывать на корабле смогут жители и гости города, для них устроят экскурсии, познакомят с тем, как живёт и работает экипаж. Также там откроется несколько выставок, рассказывающих о девяностолетней истории прославленного судна.

Встречая «Крузенштерн», глава российского внешнеполитического представительства в Бельгии Александр Токовинин, напомнил, что в этом году отмечается трёхсотлетний юбилей визита в Бельгию родоначальника российского флота Петра Первого.

Дипломат напомнил, что визит парусника в Остенде ещё раз доказывает, что дружеские отношения между Россией и Бельгией не сошли на нет, что между народами обеих стран сохранились симпатия и взаимоуважение.

Представители Калининградской области отметили, что «Крузенштерн» остаётся символом этого российского региона, и он всегда остаётся в центре внимания, в какой бы город не прибыл. Две недели назад подобная презентация состоялась в Гамбурге, и барк осаждали тысячи туристов и жителей города.
Метки:
Крузенштерн. Калининградская область, Остенде

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева