/ Главная / Все новости / Сборной России на ЧМ по хоккею досталась бронзовая медаль

Сборной России на ЧМ по хоккею досталась бронзовая медаль

22.05.2017

Накануне в матче за третье место сборная России по хоккею победила команду Финляндии со счётом 5:3, сообщает ТАСС

«Утешительный финал» проходил в Кёльне, и игроки сборной России были полны решимости обыграть финнов, поскольку в рамках чемпионатов мира в последние годы неизменно проигрывали команде Суоми.

В первом периоде была заброшена лишь одна шайба. Отличился нападающий сборной России Никита Гусев. Во втором тайме наши хоккеисты «раскатали» финнов, и в течение восьми минут счёт из 1:0 превратился в 4:0. Отличились Владимир Ткачёв, снова Никита Гусев и Богдан Киселевич. Казалось бы, игра сделана, но сборная Финляндии не была с этим согласна. В третьем периоде уже финны со всей решимостью взялись за дело и, забив три шайбы подряд, возродили было интригу, но на пятидесятой минуте Никита Кучеров забил пятую шайбу, после чего сборная России спокойно довела игру до победного конца.

Наши хоккеисты во второй раз подряд завоевали бронзовые медали на чемпионате мира. С 2014 года россияне неизменно завоёвывают медали мирового первенства. В 2014 году команда заняла первое место, в 2015-м — второе, в 2016-м — третье.

В финале же сыграют сборные Канады и Швеции. В случае победы североамериканцы сравняются со сборной СССР/России по количеству завоёванных золотых наград за всю историю проведения чемпионатов мира.