EN
 / Главная / Все новости / В будущем году библиотечной столицей России станет Владимир

В будущем году библиотечной столицей России станет Владимир

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2017

Звание библиотечной столицы нашей страны на следующий год будет носить город Владимир, сообщает ТАСС. Об этом стало известно в ходе церемонии закрытия Всероссийского библиотечного конгресса. В этом году он проводился в Красноярске, который носил титул столицы библиотечного дела в текущем году. Местом проведения следующего конгресса также будет Владимир.

В этом регионе библиотечное дело поднято на очень высокий уровень. Год назад в посёлке Боголюбово начала работать первая сельская библиотека, созданная в рамках пилотного проекта программы Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки. Она исполняет функции досугового центра, там есть конференц-зал и зрительный зал, кроме того, работает бесплатный Wi-Fi. Директор библиотеки Ольга Андон четыре года назад победила на первом конкурсе профессионального мастерства и была признана «Библиотекарем года».

Всероссийский конкурс «Библиотечная столица России» впервые прошёл ещё в конце девяностых годов прошлого века и теперь проводится ежегодно. Он даёт возможность продемонстрировать передовой опыт российских регионов в библиотечном деле и сфере культуры.
Метки:
библиотеки, Владимир

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева