EN
 / Главная / Все новости / Слуцкий: Внешняя политика Франции во главе с президентом Макроном останется прозападной

Слуцкий: Внешняя политика Франции во главе с президентом Макроном останется прозападной

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2017

Изменения курса внешнеполитической политики Франции в ближайшее время ждать не приходится. Такое мнение высказал председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя результаты президентских выборов в этой стране, сообщает ТАСС.  

По словам Слуцкого, победа Макрона была обусловлена страхом перед выходом Франции из Европейского союза, и именно поэтому вся «пропагандистская машина» страны была брошена на его поддержку. Депутат напомнил, что ещё год назад о политике Макроне ничего не было известно.

«В силу всех этих факторов пока очевидно, что внешняя политика Франции во главе с президентом Макроном в ближайшее время останется прозападной, пронатовской и сдержанной по отношению к России», — заявил Слуцкий. 

В то же время он выразил надежду на то, что новый президент Франции «сможет открыть для себя Россию» и возможности сотрудничества с нашей страной. 

На проходивших в минувшее воскресенье президентских выборах во Франции с большим отрывом победу одержал Эммануэль Макрон. За него проголосовали 66 % избирателей.
Метки:
Эммануэль Макрон, Леонид Слуцкий

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева