EN
 / Главная / Все новости / Российские хоккеисты успешно стартовали на чемпионате мира

Российские хоккеисты успешно стартовали на чемпионате мира

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2017

На проходящем в Германии чемпионате мира по хоккею сборная России в стартовом матче обыграла шведов, сообщает РИА «Новости».

Первый матч группового этапа проходил в Кёльне. Начали наши хоккеисты очень рьяно: бросок Телегина, но мимо, потом мощный «щелчок» от Проворова — штанга. Шведы не суетились и спокойно отбивали атаки россиян, а потом в одном из контрвыпадов, на 15-й минуте, Элиас Линдхольм забил первый гол. Спустя несколько минут у них была возможность удвоить преимущество, но вратарь Василевский спас команду.

Во втором периоде шла позиционная борьба — голов забито не было. Ответную шайбу на 44-й минуте забросил Сергей Андронов. Овертайм не выявил победителя, и игрокам пришлось исполнять буллиты. Автором победного броска стал Артемий Панарин.

Вторая игра группового этапа пройдёт 7 мая. Сборная России сыграет с итальянцами, а шведы встретятся с хозяевами турнира.
Метки:
хоккей, чемпионат мира, Кёльн

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева