EN
 / Главная / Все новости / Конкурс им. Таривердиева открылся в Гамбурге

Конкурс им. Таривердиева открылся в Гамбурге

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2017

В Гамбурге начинается отборочный тур конкурса органистов, который носит имя знаменитого российского композитора Микаэла Таривердиева, сообщает ТАСС. Впоследствии турнир продолжится в Соединённых Штатах и в России. В этом году конкурс будет юбилейным — десятым по счёту. Он проводится раз в два года.

В этом году заявки подали более двадцати пяти человек. Из них к конкурсу допустили девятнадцать. За победу будут бороться австралийские, австрийские, венгерские, немецкие, итальянские, китайские, корейские, литовские, польские, российские и чешские музыканты.

Арт-директор конкурса, вдова музыканта Вера Таривердиева отметила, что именно отборочный тур в Германии отличается самым большим числом участников. К тому же, по её словам, именно из Гамбурга выходит большее число финалистов, чем из американского Лоуренса или Москвы.

Прослушивания конкурсантов будут проходить в церкви Святого Михаила на протяжении двух дней. Затем те, кто прошли в полуфинал, выступят на концерте «Был у Христа-младенца сад». Вместе с ними выступят оперные солисты, лауреаты конкурса прошлых лет и другие музыканты.

Полуфинальные и финальные испытания состоятся в начале осени в Калининграде. Конкурс сопровождается фестивалем «Орган+». В фестивале и в жюри конкурса принимают участие мировые звёзды исполнительского искусства.
Метки:
Гамбург, музыка, Микаэл Таривердиев, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева