EN
 / Главная / Все новости / Сноуден не намерен уезжать в США и продолжает учить русский язык

Сноуден не намерен уезжать в США и продолжает учить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2017

Анатолий Кучерена, адвокат бывшего агента ЦРУ и сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена, заявил, что его подзащитный успешно продолжает изучать русский язык, сообщает РИА «Новости»

Кучерена подчеркнул, что Эдвард Сноуден не намерен возвращаться в США, где его ожидают обвинения в шпионской деятельности и хищении государственной собственности, а продолжает жить и работать в России. Его позиция неоднократно озвучивалась и никак не поменялась. Адвокат признался, что имел удовольствие общаться со Сноуденом и с удовлетворением отметил, что тот уже немного говорит по-русски.

В интервью журналистам Кучерена сказал, что сотрудники администрации президента США Дональда Трампа не выходили на связь со Сноуденом. Он опроверг слухи о его возможной замене на осуждённого в США предпринимателя Виктора Бута.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 1 августа 2013 года Сноуден получил временное убежище в России при условии, что не будет вести подрывную деятельность в отношении США. Затем в 2014 году бывший сотрудник американских спецслужб получил вид на жительство в России. Уже в транзитной зоне аэропорта Сноудену был преподнесён подарок — букварь.
Метки:
Эдвард Сноуден, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева