/ Главная / Все новости / Юниорская сборная РФ по хоккею завоевала бронзовую награду на ЧМ

Юниорская сборная РФ по хоккею завоевала бронзовую награду на ЧМ

24.04.2017

На завершившемся в Словакии чемпионате мира по хоккею среди юниоров сборная России завоевала бронзовую награду, сообщает ТАСС. Наши юные хоккеисты в матче за третье место обыграли сборную Швеции.

Днём ранее российские хоккеисты в полуфинале в упорной борьбе уступили финским сверстникам со счётом 1:2, проиграв им в овертайме. У наших спортсменов были все шансы попасть в финал турнира, чего им не удавалось сделать в последние шесть лет, но удача была на стороне сборной Финляндии.

В утешительном «финале», впрочем, россияне действовали уверенно и, забросив по голу в каждом периоде, выиграли со счётом 3:0. В составе российской команды отметились Данила Галенюк (1:0), Дмитрий Саморуков (2:0) и Кирилл Максимов (3:0).

Для сборной России эта награда стала первой за последние шесть лет на чемпионатах мира.

В финале встретились сборные США и Финляндии. Победу со счётом 4:2 одержали американцы.