EN
 / Главная / Все новости / Кремль сожалеет об отказе партнёров от расследования инцидента в Идлибе

Кремль сожалеет об отказе партнёров от расследования инцидента в Идлибе

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2017

Очень жаль, что международное сообщество не поддержало инициативу Москвы о проведении всестороннего расследования того, что произошло под Идлибом, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле очень разочарованы этим, сообщает РИА «Новости».

Представитель главы государства добавил, что нет никаких причин для того, чтобы выражать сомнения в объективности сведений, имеющихся у российского оборонного ведомства, по поводу случившегося под Идлибом. Дмитрий Песков напомнил, что Минобороны РФ располагает данными объективного контроля. Кроме того, там работают военные представители нашей страны, благодаря чему эти сведения имеют надежные и конкретные доказательства.

Сирийская оппозиция два дня назад обвинила Дамаск в применении химического оружия в провинции Идлиб. По их информации, жертвами химической атаки стали восемьдесят человек, а ещё двести человек пострадали. Командование сирийской армии решительно отвергло обвинения в свой адрес и возложило ответственность на боевиков и их покровителей.
Метки:
Сирия, химическое оружие

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева