EN
 / Главная / Все новости / Год экологии в Люблине

Год экологии в Люблине

Русский центр в Люблине
24.03.2017

23 марта 2017 г. в Русском центре Университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине состоялась встреча, посвящённая природному разнообразию России. Это первая из запланированного цикла презентаций, авторами которого являются сотрудники нашего университета: канд. геогр. наук, инженер Милош Хубер (факультет землеведения и инжeнерного благоустройства) и магистр Ольга Яковлева (гуманитарный факультет).

Проект приурочен к Году экологии, которым объявлен 2017 г., его целью является знакомство с географией и климатическими условиями различных регионов России.

Первая презентация – «Россия – страна рекордов» – имела вступительный характер. М. Хубер представил основную информацию о России (субъекты РФ, главные города, реки, озёра и горные массивы, разнообразие климата, флоры и фауны и т. д.). Центральную часть презентации составили многочисленные географические рекорды, которыми Россия славится на весь мир, например самая длинная европейская река, самое глубокое озеро, самый северный архипелаг планеты, самая большая территория вечной мерзлоты, самая длинная железная дорога и др.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, Год экологии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева