EN
 / Главная / Все новости / «Чистая Природа — Чистое Общение»

«Чистая Природа — Чистое Общение»

Римма Ризаева, Стамбул
23.10.2017

Праздничное семейное мероприятие, посвящённое Году экологии, прошло в воскресенье на одном из Принцевых островов, недалеко от Стамбула.

Организованная творческим домом «Вита» совместно с Кабинетом Русского мира в Российском обществе просвещения, культурного и делового сотрудничества при поддержке Генерального консульства РФ, Россотрудничества и мэрии Принцевых островов, акция объединила усилия талантливых стамбульцев для укрепления межстрановых культурных связей и поддержала Год экологии, проводимый в России.

Дети и взрослые потрудились на субботнике в лесной зоне, прилегающей к дороге и мемориалу русским воинам, а потом устроили чаепитие.

Проект «Чистая Природа — Чистое Общение» поддержали люди во многих городах России и мира. Мы решили сделать многонациональный семейный праздник на этом богатом своей историей острове традиционным, передавая нашим детям искреннюю любовь к чистой планете и творческий подход к окружающему миру.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Стамбуле, Год экологии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева