EN
 / Главная / Все новости / Россия прорекламирует свои санатории по всему миру

Россия прорекламирует свои санатории по всему миру

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2017

Олег Сафонов, возглавляющий Ростуризм, заявил о необходимости развития медицинского туризма и популяризации за рубежом российских санаторно-курортных комплексов. По его мнению, многие санатории и курорты на территории нашей страны обладают прекрасными возможностями для отдыха и оздоровления, сообщает ИА «Интерфакс».

Этот огромный потенциал надо продвигать как можно активнее, уверен глава туристического ведомства. Он напомнил, что всего на территории нашей страны работает порядка тысячи восьмисот санаториев самой разной направленности.

Уже в этом году стартует широкомасштабная кампания, с помощью которой планируется привлечь туристов как из других стран, так и внутри России. Нужно для этих целей использовать все возможные площадки, подчеркнул Олег Сафонов.

А для того, чтобы развивался медицинский туризм, нужно привлекать к этой работе федеральное ведомство здравоохранения, бизнес и даже общественные организации.

Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько назвал эти отрасли самыми конкурентными для нашей страны.

Метки:
Ростуризм, санатории

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева