EN
 / Главная / Все новости / Первую русскую международную школу открыли в Белграде

Первую русскую международную школу открыли в Белграде

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2017

В Белграде открылась Первая русская международная школа имени Валентины Терешковой, сообщает сайт Senica. На торжественном мероприятии основатель школы Саша Бороевич и директор Елена Эльнатанова перерезали символическую красную ленту и распахнули двери заведения для детей, желающих учиться на русском языке. Часть помещений, где будут проходить занятия, школе любезно предоставило учебное заведение «Артмедия».

Обратившись с приветственным словом к собравшимся, Саша Бороевич отметил, что в Сербии в последнее время было открыто несколько турецких, английских, немецких школ, но русская школа не только в Белграде, но и на всей территории республики есть только при посольстве РФ, а её возможности по приёму желающих весьма ограниченны. Открытие Первой русской международной школы, которая получила имя Валентины Терешковой, — большое событие и очередной шаг в деле сотрудничества в области образования и культуры между Сербией и Россией.
Метки:
русские школы, Белград

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева