EN
 / Главная / Все новости / Основная волна ЕГЭ пройдёт с 29 мая по 1 июля

Основная волна ЕГЭ пройдёт с 29 мая по 1 июля

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2017

Федеральное образовательное ведомство опубликовало даты проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ), Государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и Основного государственного экзамена (ОГЭ) в текущем году.

Как рассказали в Рособрнадзоре, экзамены организуют в три этапа, сообщает ТАСС. В том числе запланированы досрочный, основной и дополнительный. В этом году первая, досрочная, волна ЕГЭ стартует 23 марта. Её окончание назначено на 14 апреля. Основная волна пройдёт с 29 мая по 1 июля. Дополнительный этап назначен на сентябрь-октябрь.

Первыми экзаменами как в досрочном, так и в основном периоде станут ЕГЭ по географии и информатике.

Те школьники, которые не справятся с обоими обязательными экзаменами — по русскому языку и математике — или получат неудовлетворительную оценку на пересдаче по одному из них в резервный день, будут иметь шанс пересдать ЕГЭ осенью.

ОГЭ для девятиклассников также будет проходить в три этапа: досрочный — с 20 апреля по 6 мая, основной — с 26 мая по 29 июня и дополнительный — с 5 по 22 сентября.

Напомним, что ученики 11 класса могут ознакомиться с демонстрационными заданиями ЕГЭ по четырнадцати предметам, включая физику, химию и биологию, где теперь не будет заданий с тестовой частью, на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
Метки:
ЕГЭ, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева