EN
 / Главная / Все новости / Родители выпускников признались, что задания пробного ЕГЭ по русскому языку были сложными

Родители выпускников признались, что задания пробного ЕГЭ по русскому языку были сложными

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2017

Сегодня в российской столице стартовала акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». К ней присоединились не только мамы и папы будущих выпускников, но и известные люди, сообщает ТАСС. Среди тех, кто решил попробовать свои силы, — глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, ведущий Премьер-лиги КВН Александр Масляков, Маргарита Русецкая, возглавляющая Государственный институт русского языка им. Пушкина, и другие.

ЕГЭ для родителей проходил по тем же самым правилам, что и для школьников. С собой не разрешалось брать мобильные телефоны, в аудитории работало видеонаблюдение, запрещалось разговаривать между собой.

Для экзамена выбрали русский язык. Задание состояло из двух частей: 14 вопросов, на которые нужно было дать развёрнутые ответы, и мини-сочинения на основе предложенного текста. Настоящий ЕГЭ по русскому языку состоит из 24 заданий и сочинения.

После того как время экзамена истекло, большинство его участников признались, что не ожидали таких сложных заданий. А некоторые родители отмечали, что теперь ещё больше волнуются за детей.

Результаты родительского ЕГЭ будут известны вечером — их проверяют представители ГЭК (государственной экзаменационной комиссии), которые оценивают и настоящие экзамены. Результаты экзаменуемых останутся в тайне. 

Напомним, к акции, которая проходит впервые, присоединилось около пятидесяти регионов Российской Федерации. В будущем планируется проводить подобное тестирование ежегодно. 

Как сообщал портал «Русский мир», основная волна Единого государственного экзамена в 2017 году стартует 26 мая. Она будет продолжаться до 30 июня. Досрочно ЕГЭ по уважительной причине можно будет сдать с 14 марта по 7 апреля.
Метки:
ЕГЭ, родители

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева