EN
 / Главная / Все новости / «Притяжение» Фёдора Бондарчука увидят в Китае

«Притяжение» Фёдора Бондарчука увидят в Китае

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2017

Первый российский блокбастер о внеземной цивилизации, представители которой прилетают на Землю, выходит не только в российский прокат, но и будет показан в Китае. Создатели картины надеются, что работа заинтересует жителей Поднебесной, сообщает ТАСС.

Режиссёр фильма, рассказывая о нём, отметил, что выбор в пользу московского района Чертаново, куда упала сбитая тарелка, был сознательным: «это наглая идея — тарелка падает не на Лос-Анджелес, не на Лондон, а на наше родное Чертаново. Это история про день сегодняшний и про нас».

В главных ролях снялись такие признанные актёры, как Олег Меньшиков, Сергей Гармаш, Людмила Максакова и другие.

Как сообщал портал «Русский мир», китайские прокатчики выказывают большую заинтересованность в сотрудничестве с российскими кинематографистами. В частности, ранее были приобретены права на прокат таких лент, как «Метро», «Защитники» и «Ледокол». В настоящее время идут переговоры о возможности проката в Китае второй части «Защитников». Кроме того, в Китае проходят съёмки продолжения ленты «Вий». В картине заняты такие звёзды Голливуда, как Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан.

Метки:
российское кино, Фёдор Бондарчук

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева