EN
 / Главная / Все новости / Франсуа Фийон напомнил о вкладе России в урегулирование сирийского конфликта

Франсуа Фийон напомнил о вкладе России в урегулирование сирийского конфликта

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2017

Европе нужно восстановить отношения с Россией, убеждён Франсуа Фийон, один из претендентов на пост президента Франции. По его мнению, это стратегический вопрос, сообщает РИА «Новости». Политик считает, что нельзя относиться легкомысленно к такой большой стране, которая к тому же обладает ядерным оружием. 

Фийон добавил, что предстоит выбрать из двух вариантов развития событий: попытаться достичь согласия или противостоять ей. При этом он отметил, что попытки задавить российский народ санкциями ни к чему не приведут.

Фийон пояснил, что для восстановления отношений с РФ необходимо решить украинский вопрос. Для этого официальные власти Киева должны выполнить все пункты минских соглашений. Также требуется партнёрство с Россией в сфере экономики.

Политик предложил организовать конференцию Европа — Россия, на которой можно будет обсудить новые условия безопасности в регионе.

Кроме того, он напомнил о том, что именно российская помощь в Сирии дала возможность преградить путь в Дамаск террористам из запрещённой во многих странах организации «Исламское государство». По словам Фийона, большая часть западного истеблишмента отказывается это понимать. 

Отвечая на вопрос журналиста, не совершает ли Россия военных преступлений, нанося авиаудары по Алеппо, Фийон сказал, что «нужно быть очень осторожными, говоря о военных преступлениях». «К сожалению, война — это нечистое дело. У России есть стратегия. У нас её нет», — заключил Фийон.
Метки:
санкции, Франсуа Фийон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева