EN
 / Главная / Все новости / Британский регулятор нашёл нарушения в передаче «НТВ Мир» о холокосте в Прибалтике

Британский регулятор нашёл нарушения в передаче «НТВ Мир» о холокосте в Прибалтике

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2017

Вещание российского телеканала «НТВ Мир Lithuania» в Литве станет платным, сообщает РИА «Новости». Такое решение было принято после того, как британский теле- и радиорегулятор Ofcom нашёл нарушения в программе «ЧП. Расследование». Передача вышла в эфир весной прошлого года и была посвящена участию литовцев и латышей в холокосте евреев. 

По мнению комиссии, авторы программы однобоко осветили данный аспект. Кроме того, официальным лицам не понравилось, как было представлено положение национальных меньшинств в Литве и Латвии, а также возрождение фашистских движений в этих государствах.

В течение года российский телеканал будет находиться в составе платного пакета программ. Власти Литвы решили дать возможность поставщикам услуг решать, ретранслировать канал или нет. 

Литовские власти часто прибегают к практике запрета вещания российских телеканалов. В ноябре работу телеканала «РТР-Планета» запретили на три месяца. Его привычно обвинили в подстрекательстве к войне, розни и национальной ненависти.
Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева