EN
 / Главная / Все новости / В Литве опять отключили телеканал «РТР-Планета»

В Литве опять отключили телеканал «РТР-Планета»

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2016

В Литве опять решили приостановить вещание российского телеканала «РТР-Планета». На этот раз работу телеканала запретили на три месяца, сообщает портал DELFI. Телеканал привычно обвиняют в подстрекательстве к войне, розни и национальной ненависти.

Напомним, внимание контролирующего органа привлекала программа «Поединок» Владимира Соловьёва, вышедшая в эфир 16 октября. Тщательно изучив передачу, эксперты из департамента стратегических коммуникаций и общественных связей оборонного ведомства Литвы обнаружили в репликах участников ток-шоу элементы разжигания ненависти.

По их словам, в программе также распространялась дезинформация. В частности, военные действия США назвали террористическими. Литовские специалисты заявили, что это не только дезинформация, но и клевета на Соединённые Штаты.

В прошлом году канал также обвиняли в разжигании ненависти и подстрекательстве к войне. Кроме того, глава литовской ассоциации кабельного телевидения Вайва Жукене назвала российские телеканалы «информационными диверсантами» и призвала власти республики блокировать доступ к ним не только телезрителям, но и пользователям Интернета.
Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева