EN
 / Главная / Все новости / Туристы смогут отправиться в «Красный круиз» по Волге

Туристы смогут отправиться в «Красный круиз» по Волге

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2016

В Ульяновской области запускают проект «Красный круиз», рассчитанный на туристов из КНР, сообщает служба информационного обеспечения регионального Министерства искусства и культурной политики. Проект станет частью программы «Волга — Янцзы», целью которой является налаживание партнёрских отношений с Китаем.

Успех «Красного маршрута», в рамках которого китайские туристы посещают Москву, Санкт-Петербург, Казань и Ульяновск, стал основой для разработки новых направлений. В результате возникла идея организовать «Красный круиз». Он позволит иностранным туристам совершить речное путешествие по России и посетить Самару, Ульяновск и Казань. Презентация нового проекта уже состоялась на международной туристической выставке «Интурмаркет» и российско-китайском турфоруме, проходившем в Пекине.

Ожидается, что новый речной тур, который уже успели апробировать китайские туристы, в полную силу заработает уже в следующем 2017 году.

Метки:
иностранные туристы, Ульяновская область, Китай

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева