EN
 / Главная / Все новости / Россия и Австрия создадут культурно-туристический маршрут

Россия и Австрия создадут культурно-туристический маршрут

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2016

Стартующий в январе «перекрёстный» Год туризма России и Австрии имеет много отличий от других аналогичных проектов, считает Алла Манилова, занимающая пост заместителя министра культуры РФ. По её словам, в первую очередь, большое внимание будет уделено экономическому сотрудничеству и взаимодействию в области культуры, сообщает сайт Минкультуры РФ.

Главным проектом «перекрёстного» года станет создание российско-австрийского культурно-туристского маршрута. Он носит название «Музыкальный маршрут». Презентация проекта состоится на церемонии закрытия Года, которая пройдёт в Санкт-Петербурге.

Представитель Министерства культуры также выразила надежду, что естественным продолжением Года туризма станет Год музыки, который превратится в год молодёжно-культурных обменов. Манилова уверена, что подобный опыт нельзя ограничивать только одним, пусть и очень масштабным проектом.

Год туризма распространяется на многие регионы как России, так и Австрии. Напомним, его главной задачей станет продвижение новых туристических продуктов. Кроме того, в его рамках продолжится и развитие сотрудничества между регионами обеих стран. Программа года будет включать также выставки, концерты, кинопоказы, лекции, литературные вечера. Старт «перекрёстному» Году туризма России и Австрии будет дан во время выставки Ferien-Messe Wien.
Метки:
перекрёстный год, Вена

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева