EN
 / Главная / Все новости / Начинается визит патриарха Кирилла во Францию

Начинается визит патриарха Кирилла во Францию

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2016

Сегодня, 3 декабря, глава Русской православной церкви отправляется во Францию с архипастырским визитом, сообщает ТАСС. Центральным событием поездки станет освящение недавно открытого духовно-культурного центра.

Патриарх Кирилл встретится в Париже с высокопоставленными чиновниками, обсудит вопросы, связанные с православной общиной во Франции, положением христиан на Ближнем Востоке, также будет затронута тема ситуации в Сирии.

В рамках визита глава РПЦ посетит кладбище Сент-Женевьев-де-Буа, где похоронены многие выходцы из России — представители белой эмиграции и более поздних поколений. Здесь патриарх совершит заупокойную службу.

В плане поездки — визит в духовную семинарию и в Цюрих. На следующей неделе Воскресенский приход Корсунской епархии отметит своё восьмидесятилетие. В честь этого юбилея патриарх Кирилл возглавит литургию в цюрихском храме.
Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл, Париж

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева