EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин выступит с посланием Федеральному Собранию

Владимир Путин выступит с посланием Федеральному Собранию

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2016

Сегодня, 1 декабря, Президент РФ Владимир Путин выступит с посланием Федеральному Собранию. В Кремль приглашены сенаторы, члены Кабинета министров, руководители ЦИК, Счётной и Общественной палат, главы основных конфессий, журналисты.

Содержание выступления никогда не разглашается заранее. Работа по его подготовке ведётся на протяжении длительного времени. В преддверии послания президент провёл несколько совещаний и встреч. Именно подготовка выступления стала причиной, по которой Путин не смог лично поехать на похороны Фиделя Кастро, сообщает ТАСС.

На содержание послания влияет как международная обстановка, так и положение дел внутри страны. Предполагается, что в этом году приоритетной станет тема социальных обязательств государства, будут затронуты вопросы экономики и внутренней политики. Конечно, в сложившейся ситуации нельзя обойтись и без международной политики. Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, эта тема не станет основной.

Выступление Президента РФ начнётся в полдень. Его будут транслировать все федеральные телеканалы и радиостанции. Вестись трансляция будет и в Интернете.

Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева