EN
 / Главная / Все новости / В продолжение флешмоба в Днепропетровске спели «Катюшу»

В продолжение флешмоба в Днепропетровске спели «Катюшу»

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2016

Жители украинского Днепропетровска присоединились к масштабному песенному флешмобу, исполнив хором советскую «Катюшу», пишет «Лента.ру». Акция, в которой приняли участие сотни людей, по традиции прошла на железнодорожном вокзале.

Исполнив песню, участники всеукраинского флешмоба выпустили в небо белых голубей. Среди собравшихся присутствовал депутат Верховной рады Александр Вилкул. По словам политика, мероприятие смогло продемонстрировать, как «общие ценности и история» продолжают прочно связывать украинцев с россиянами.

Напомним, ранее аналогичные акции прошли в различных городах Украины. Сначала в Запорожье группа студентов музыкального училища хором исполнила композицию из известной советской кинокартины «Весна на Заречной улице». Харьковчане спустя неделю решили спеть «Старый клён» из «Девчат», а ещё через несколько дней в Одессе прозвучала «Смуглянка» из ленты «В бой идут одни старики». Ответную акцию провели в российской столице. На Киевском вокзале состоялся флешмоб, участники которого по-украински спели «Распрягайте, хлопцы, коней».
Метки:
музыка, флешмоб, вокзал, Днепропетровск

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева