EN
 / Главная / Все новости / Благотворительному фонду «Подари жизнь» исполняется десять лет

Благотворительному фонду «Подари жизнь» исполняется десять лет

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2016

Благотворительный фонд «Подари жизнь» сегодня, 26 ноября, отмечает юбилей. Он действует уже на протяжении десятилетия, сообщает РИА «Новости».

С праздником учредителей, сотрудников и волонтёров поздравил Президент России Владимир Путин. По его мнению, они выполняют очень благородное дело, оказывая помощь больным детям.

Глава государства напомнил, что за эти десять лет фонд «Подари жизнь» объединил под своей эгидой людей, которые не могут пройти мимо чужой беды, людей, отличающихся щедрым сердцем и душой. Владимир Путин добавил, что многие дети смогли справиться со своими страшными недугами и начать жить полноценной жизнью благодаря искренней и деятельной заботе фонда «Подари жизнь».

Деятельность фонда может считаться самым лучшим примером социальной ответственности. Она помогает поднять и лечение, и качество жизни маленьких пациентов и их родителей на новый уровень, а ещё способствует эффективной реализации государственной политики в сфере здравоохранения.

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями «Подари жизнь» учреждён в 2006 году. У его истоков стояли две известные российские актрисы — Дина Корзун и Чулпан Хаматова. Фонд помогает оплачивать диагностику и лечение, лекарства, медицинские расходные материалы и оборудование детям и молодым людям в возрасте до 25 лет.

Метки:
Благотворительный фонд, Подари жизнь, юбилей, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева