EN
 / Главная / Все новости / Анна Нетребко хотела бы исполнить партию Лизы из «Пиковой дамы»

Анна Нетребко хотела бы исполнить партию Лизы из «Пиковой дамы»

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2016

Оперная певица Анна Нетребко планирует выступить на фестивале Мариинского театра «Звёзды белых ночей». Она выйдет на именитую сцену в опере «Адриенна Лекуврер», пишет «Российская газета»

Сейчас Нетребко уже приступила к работе над партией Аиды. В первый раз в этом образе она планирует выступить на фестивале в австрийском Зальцбурге. Он назначен на будущее лето. По словам певицы, подготовка к этой опере ещё только началась и партия ей кажется очень сложной.

Нетребко рассказала, что среди произведений, созданных русскими композиторами, больше всего её привлекает образ Лизы в «Пиковой даме» Петра Чайковского. «Лиза мне нравится, хотя я не уверена, что мой голос прямо уж так подойдёт для неё. Но я смотрю в ту сторону, это та партия, которая мне интересна», — призналась она. 

Нетребко также рассказала, что может спеть на открытии чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году. Она напомнила, что выступала на открытии Олимпийских игр в Сочи, и назвала это «делом чести».
Метки:
опера, Анна Нетребко

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева