EN
 / Главная / Все новости / Памятник советскому сапёру и борцу польского сопротивления могут установить в Кракове

Памятник советскому сапёру и борцу польского сопротивления могут установить в Кракове

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2016

В Кракове может быть установлен памятник советскому сапёру и борцу польского сопротивления. С такой инициативой выступило движение «Бессмертный полк России». Идею поддержали в Российском военно-историческом обществе, сообщает РИА «Новости»

Научный директор общества Михаил Мягков отметил, что монумент будет возведён на деньги жителей двух страны. Для этих целей в России и Польше будет проведён сбор средств. 

Возможность установки памятника тем, кто спас Краков от разрушения во время Великой Отечественной войны, обсуждалась во время встречи Мягкова с активистами польского клуба «Курск». Общество занимается восстановлением памятников советским воинам на территории своей страны. Во время беседы также поднималась тема сотрудничества между Россией и Польшей в вопросах сохранения в надлежащем состоянии могил советских военных. 

Напомним, ранее члены клуба «Курск» встретились с официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой и выпили с ней чаю.
Метки:
памятник, Великая Отечественная война, Краков, общество Курск

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева