EN
 / Главная / Все новости / Русские сказки инсценировали в бельцком Русском центре

Русские сказки инсценировали в бельцком Русском центре

Владимир Бражук, Бельцы
17.10.2016

Студенты четвёртого курса педагогического факультета по специальности «Учитель начальных классов и дошкольного воспитания» только в сентябре познакомились с Русским центром Бельцкого госуниверситета, а уже в октябре представили в центре уроки-инсценировки русских народных сказок: «Колобок», «Заюшкина избушка», «Репка», «Рукавичка», «Теремок», «Волк и семеро козлят», «Гуси-лебеди», «Три медведя».

Будущие учителя и воспитатели продемонстрировали в своих инсценировках, что для детей вовсе не важно, кто герой сказки: человек, животное или дерево. Важно другое: как он себя ведёт, каков он – красив и добр или уродлив и зол. С помощью творческих конкурсов и заданий студенты показали, что сказка всегда на стороне обиженных и притесняемых, о чём бы она ни повествовала, что сказка наглядно показывает, где проходят правильные жизненные пути человека, в чем его счастье и несчастье, какова его расплата за ошибки. Подводя итоги уроков-инсценировок русских народных сказок, студенты отметили, что в сказочном вымысле выражена существенная черта мировосприятия народа – твёрдая вера в справедливость, в то, что доброе человеческое начало неизбежно победит всё, ему противостоящее.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, сказки

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева