EN
 / Главная / Все новости / Американские зрители увидят «Дуэлянта» Алексея Мизгирёва

Американские зрители увидят «Дуэлянта» Алексея Мизгирёва

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2016

Зрители в Соединённых Штатах смогут увидеть фильм российского режиссёра Алексея Мизгирёва «Дуэлянт», сообщает ТАСС. Он выходит в прокат за океаном в начале зимы. Как рассказали в компании Sony Pictures, это будет уже второй прецедент сотрудничества с продюсером Александром Роднянским. В первый раз это был фильм режиссёра Федора Бондарчука «Сталинград».

Сам Роднянский тоже выразил надежду, что фильм понравится зрителям. В следующем году «Дуэлянт» покажут также в китайских кинотеатрах.

Действие приключенческого фильма с элементами триллера, мистики и драмы разворачивается в России девятнадцатого столетия. Фильм посвящён обычаю того времени по защите чести, вершиной которого была дуэль. В основе сюжета лежит история отставного офицера Яковлева. Вернувшись после отставки в столицу, он очень скоро прославился как хладнокровный дуэлянт.

Напомним, ранее стало известно, что на экраны кинотеатров США выйдет последняя лента режиссёра Кирилла Серебренникова «Ученик».

Метки:
российское кино, Дуэлянт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева