EN
 / Главная / Все новости / Пользователи Интернета выбирают лучшую книгу премии «Ясная Поляна»

Пользователи Интернета выбирают лучшую книгу премии «Ясная Поляна»

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2016

Стартовало народное голосование за литературные произведения, претендующие на победу в номинации «XXI век» литературной премии «Ясная Поляна», сообщает портал Года литературы. Они представлены на портале LiveLib. Автору книги, получившей больше всех голосов, вручат приз «Выбор читателей». Также он сможет совершить путешествие в Южную Корею.

В шорт-лист, который опубликовали в середине прошлого месяца, попали 6 книг: «С неба упали три яблока» Н. Абгарян, «Поклонение волхвов» С. Афлатуни, «Потерял слепой душу» А. Григоренко, «Мягкая ткань» Б. Минаева, «Гранатовый остров» В. Эйснера и «Зимняя дорога» Л. Юзефовича.

Напомним, в этом году на премию претендовали почти две сотни книг, которые в той или иной форме были выпущены в течение года. В лонг-лист входило около 70 произведений.

Финалисты номинации «Иностранная литература» и «Современная классика» определятся на торжественной церемонии награждения, которая пройдёт в ноябре.

Метки:
литература, премия, Ясная Поляна

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева