EN
 / Главная / Все новости / Большой симфонический оркестр начинает гастроли в Великобритании

Большой симфонический оркестр начинает гастроли в Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2016

Гастроли Большого симфонического оркестра им. Петра Чайковского в Великобритании стартуют сегодня, 7 октября. Творческий коллектив услышат жители почти полтора десятка городов, сообщает РИА «Новости». В том числе концерты состоятся в Лондоне, Лидсе, Бирмингеме, Кентербери, Ковентри, Бристоле и Эдинбурге.

В афишах значатся произведения Чайковского, Бородина, Сибелиуса и Воан-Уильямса. За дирижёрский пульт встанет художественный руководитель коллектива Владимир Федосеев. Кроме него, оркестром будут управлять Денис Лотоев и Сергей Поляничко. Вместе с БСО в Англию приехали пианист Павел Колесников и скрипачка Дженнифер Пайк.

Ранее в Лондоне представили книгу, посвящённую юбилею оркестра. Презентация англоязычного издания Сергея Хачатурова «Медиум» накануне прошла в российской дипломатической миссии. Сегодня она состоится в самом крупном европейском книжном магазине Waterstones Piccadilly.

Напомним, знаменитому музыкальному коллективу в прошлом году исполнилось восемьдесят пять лет.

Из Великобритании музыканты отправятся в Китай, где им также предстоит большое турне.

Метки:
гастроли, Большой симфонический оркестр, Владимир Федосеев

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева