EN
 / Главная / Все новости / Южнокорейский хор исполнил «Калинку» в зале Генассамблеи ООН

Южнокорейский хор исполнил «Калинку» в зале Генассамблеи ООН

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2016

Русская народная песня «Калинка», которая давно стала символом российского искусства, прозвучала на неформальном заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Её исполнил детский хор Rainbow из Южной Кореи, сообщает ТАСС.

Участниками заседания, посвящённого празднованию Международного дня мира, стали представители стран, входящих в ООН, а также знаменитости, исполняющие роль посланников мира. Среди них — известные артисты и популярные певцы Леонардо Ди Каприо, Майкл Дуглас и Стиви Уандер.

«Калинка» завершила выступление детского хорового коллектива, которое продолжалось пятнадцать минут. Юные исполнители вышли на сцену в национальных костюмах разных народностей мира. Их проводили бурными овациями.

Празднование Международного дня мира началось с минуты молчания и удара в «Колокол мира». Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун перед тем, как ударить в колокол, отметил, что в этот день предлагается всем участникам военных конфликтов сложить оружие на сутки.

На мероприятие также были приглашены дети из ста девяноста трёх стран, членов ООН, которые держали в руках флаги своих стран.
Метки:
День мира, ООН, Калинка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева