EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм «Он — дракон» триумфально вышел в китайский прокат

Российский фильм «Он — дракон» триумфально вышел в китайский прокат

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2016

Российская картина «Он — дракон» пользуется огромной популярностью у китайского зрителя. Лента, снятая на студии известного российского продюсера Тимура Бекмамбетова в стиле романтического фэнтези, уже собрала почти восемь миллионов долларов. На это ей понадобилось всего четыре дня в прокате, сообщает РИА «Новости». Таким образом, фильм находится на четвёртой позиции по кассовым сборам в первой десятке киноновинок. 

Напомним, в минувшем феврале фильм, размещённый в китайском сегменте Всемирной сети, произвёл настоящий фурор — его посмотрели около тридцати четырёх миллионов раз.

Фильм был снят по роману известных фантастов Сергея и Марины Дяченко режиссёром Индаром Джендубаевым. Главные роли в картине исполнили Матвей Лыков и Мария Поезжаева. В России премьерный показ ленты состоялся в начале декабря 2015 года.
Метки:
российское кино, Он — дракон

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева