EN
 / Главная / Все новости / Оба самолёта с российскими олимпийцами вылетели из Рио с большими задержками

Оба самолёта с российскими олимпийцами вылетели из Рио с большими задержками

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2016

Российские олимпийцы покинули Бразилию и отправились на родину, сообщает ТАСС. Второй рейс с россиянами вылетел из Рио-де-Жанейро с задержкой на шесть часов. Такое опоздание вызвала сильная загруженность аэропорта. Там скопилось много людей, начались проблемы с регистрацией багажа. Очередь образовалась и на взлётно-посадочной полосе. 

Ранее также с сильной задержкой в Москву отправился так называемый золотой рейс, которым летел основной состав сборной команды нашей страны. Спортсменам пришлось около трёх часов дожидаться вылета прямо в лайнере. Среди пассажиров этого рейса — олимпийские чемпионы по синхронному плаванию, гандболу, художественной гимнастике, вольной борьбе, боксу и современному пятиборью. 

Планируется, что посадка состоится сегодня около восьми часов вечера по московскому времени. Встреча олимпийских чемпионов пройдёт вечером в зоне прилёта терминала D аэропорта Шереметьево. 

Напомним, в неофициальном командном зачёте наша сборная заняла четвёртое место.
Метки:
Олимпиада, Рио-де-Жанейро

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева