EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсмены на Олимпийских играх завоевали 56 медалей

Российские спортсмены на Олимпийских играх завоевали 56 медалей

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2016

Российская олимпийская сборная по итогам выступлений в Рио-де-Жанейро заняла четвёртое место, передаёт ТАСС. В копилке нашей команды в общей сложности пятьдесят шесть медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. 

Очень результативным оказался для россиян предпоследний день Игр. В течение пятнадцатого дня соревнований копилка отечественной команды пополнилась пятью медалями: четырьмя золотыми и одной серебряной. Лучшими по итогам своих выступлений оказались гимнастка Маргарита Мамун, женская сборная по гандболу, борец Абдулрашид Садулаев и пятиборец Александр Лесун. Серебряную награду получила гимнастка Яна Кудрявцева.

В заключительный день в Рио-де-Жанейро разыгрывались двенадцать комплектов наград. После блестящего выступления сборной по художественной гимнастике наши олимпийцы утвердились на четвёртой строке, оказавшись недосягаемыми для немецких спортсменов. Последняя золотая медаль была получена борцом вольного стиля Сосланом Рамоновым, а последнее серебро заработал боксёр Миша Алоян.
Метки:
Олимпиада, Рио-де-Жанейро, медальный зачёт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева