EN
 / Главная / Все новости / Итоги олимпиады по русскому языку среди школьников подвели в Монголии

Итоги олимпиады по русскому языку среди школьников подвели в Монголии

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/36167073/

Итоги олимпиады по русскому языку среди школьников подвели в Монголии, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Турнир проходил в двадцать седьмой раз. За годы своего существования он превратился в заметное события для тех, кто планирует связать свою жизнь с русским языком, любит Россию и русскую культуру.

В финал вышли сто восемь человек — знатоки русского языка, ставшие ранее победителями региональных этапов олимпиады.

Семь победителей, занявших первые места, получили в подарок книги от Русского дома в Улан-Баторе. Они также смогут продолжить образование в одном из российских вузов бесплатно по квоте, предоставляемой Правительством РФ.

Одновременно с олимпиадой проходил конкурс педагогического мастерства среди преподавателей русского языка. В конкурсе участвовали сорок два учителя.

Как сообщал «Русский мир», российская сторона много делает для распространения русского языка в стране. Здесь главную роль играет представительство Россотрудничества. Благодаря его усилиям в Монголии действует почти шестьдесят центров русского языка. Для преподавателей организованы курсы повышения квалификации. Каждый год участниками образовательных семинаров становятся до тысячи преподавателей русского языка.

Метки:
русский язык, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева