EN
 / Главная / Все новости / Премьер выделил три миллиарда на закупку школьных автобусов

Премьер выделил три миллиарда на закупку школьных автобусов

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2016

Глава российского правительства одобрил закупку автобусов для школ в регионах страны, пишет «Российская газета». Премьер рассказал об этом в ходе выступления на Всероссийском совещании педагогов, которое проходит в Москве.

По словам Дмитрия Медведева, выделено три миллиарда рублей. На эти средства до конца года будет закуплена тысяча восемьсот автобусов.

Он уверен, что образование не может и не будет развиваться, если не существует инфраструктура школьного образования. Поэтому даже кризис не помешал реализации программы строительства новых школ.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в этом году планируется достроить сто школьных зданий. Таким образом, это даст пятьдесят тысяч учебных мест. Планируется, что в следующие годы действия программы будет создано шесть с половиной миллионов мест.

Важно, по словам Медведева, создать современные проекты школ, чтобы не пришлось их переделывать через несколько лет, чтобы они имели определённый запас прочности, были рассчитаны на большее количество учеников и отвечали современным стандартам образования.

Метки:
Дмитрий Медведев, школьные автобусы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева