EN
 / Главная / Все новости / Член исполкомитета МОК нашёл ошибки в докладе WADA

Член исполкомитета МОК нашёл ошибки в докладе WADA

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2016

Доклад, который неделю назад представила независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA), может содержать недостоверную информацию. Об этом заявил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель, являющийся членом исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК), передаёт ТАСС

По мнению Фазеля, не все выводы, вошедшие в доклад Ричарда Макларена, подготовленный для WADA, базируются «на реальных фактах». Об этом свидетельствует упоминание о трёх представителях стрелкового спорта. Информация, изложенная о них, вообще не соответствует действительности. В частности, в докладе упоминается о том, что пробы пропали. В то же время спортсмены были отстранены от соревнований.

Отчёт комиссии WADA был официально представлен на прошлой неделе. Комментируя доклад, министр спорта РФ Виталий Мутко обратил внимание на то, что он базируется на выводах одного человека, который ранее был обвинён в коррупции.
Метки:
Олимпиада, допинг, WADA

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева