EN
 / Главная / Все новости / Российские олимпийские чемпионы прокомментировали отчёт комиссии WADA

Российские олимпийские чемпионы прокомментировали отчёт комиссии WADA

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2016

Известная фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина сравнила отчёт комиссии WADA с ограничениями, которые западные страны ввели в отношении России в плане торговли и политики. Она также отметила, что на нашу страну оказывается сильное давление.

В свою очередь, олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова призвала все страны бороться с допингом, а не делать Россию изгоем. Она уверена, что всё это было сделано специально. Кроме того, она отметила, что в России была проделана большая работа по борьбе с допингом, а также выполнены рекомендации Международного олимпийского комитета.

Глава Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищев выразил уверенность, что России необходимо обратиться в суд по итогам доклада WADA.

Ранее на сайте независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) был размещён доклад. В нём объявлено, что обнаружены доказательства того, что федеральное спортивное ведомство поддерживало создание и реализацию допинговой программы в российском спорте.
Метки:
Олимпиада, допинг, WADA

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева