EN
 / Главная / Все новости / Украинские радикалы устроили провокации во время Всеукраинского крестного хода мира

Украинские радикалы устроили провокации во время Всеукраинского крестного хода мира

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2016

Радикалы из запрещённой на территории России организации «Правый сектор» устроили провокации во время Всеукраинского крестного хода мира и молитвы за Украину, передаёт РИА «Новости». О случившемся стало известно от представителей Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Агрессивные молодчики в камуфляже атаковали верующих, когда те находились на рубеже Харьковской и Полтавской областей. Радикалы, среди которых были также замечены представители полка «Азов», шли рядом с паломниками, запугивая участников крестного хода и выкрикивая оскорбления. Однако им так и не удалось дождаться какой-либо реакции от верующих на все эти провокации.

Напомним, многодневный Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину состоит из двух частей. Первая колонна отправились в путь с территории Донбасса 3 июля. Спустя несколько дней с Западной Украины выдвинулись участники второго шествия. Православные верующие должны встретиться в Киеве 27 июля, где пройдут богослужения. Крестный ход был организован УПЦ МП.

Ранее спикер украинской Верховной рады Андрей Парубий обвинил участников Всеукраинского крестного хода в подготовке неких провокаций. Представители Московского патриархата на его реплики отреагировали с возмущением.
Метки:
УПЦ МП, крестный ход

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева