EN
 / Главная / Все новости / В Тихвине открыт читальный зал Президентской библиотеки

В Тихвине открыт читальный зал Президентской библиотеки

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2016

В духовно-просветительском центре Тихвина открылось представительство Президентской библиотеки. Здесь оборудовали электронный зал, который даёт возможность пользоваться всем массивом данных одного из крупнейших собраний книг, переведённых в цифровой формат, сообщает ТАСС

В коллекцию оцифрованных книг вошли также издания, посвящённые наиболее древним обителям Тихвинской епархии — Тихвинскому монастырю и Успенскому собору. Планируется, что в ближайшем будущем этот раздел будет постоянно пополняться за счёт не только современных изданий, но также рукописей, документов и старинных книг. 

В настоящее время в каталоге электронных изданий Президентской библиотеки насчитывается более четырёхсот тысяч наименований. В разных уголках нашей страны открыто около трёхсот читальных залов, предоставляющих доступ ко всем оцифрованным изданиям.
Метки:
Президентская библиотека, оцифровка книг, Тихвин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева