EN
 / Главная / Все новости / Сегодня резервный день сдачи ЕГЭ по русскому языку

Сегодня резервный день сдачи ЕГЭ по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2016

Единый государственный экзамен по русскому языку в резервный срок будут писать свыше четырёх тысяч выпускников, передаёт РИА «Новости». В соответствии с расписанием проведения ЕГЭ в 2016 году, это произойдёт сегодня, 27 июня.

Испытание будет проводиться на территории всех субъектов Российской Федерации, где сегодня начнут работу 725 пунктов проведения экзаменов, рассказали представители Рособрнадзора. Экзамены, которые проводятся в резервные дни, осуществляются по тем же правилам, что и испытания в основные сроки. 

ЕГЭ по русскому языку является на сегодняшний день одним из обязательных экзаменов для получения школьного аттестата. В резервный срок его будут сдавать те, кто ранее уже получил неудовлетворительный результат либо пропустил экзамен по болезни или другой уважительной причине. Кроме того, сегодня испытание предстоит пройти и тем, чьи результаты работ аннулировали. Причиной этого могли стать нарушения порядка проведения ГИА, зафиксированные организаторами и другими ответственными лицами.

Напомним, выпускники российских школ сдавали ЕГЭ по русскому языку 30 мая. Во всех регионах страны были открыты в этот день почти пять с половиной тысяч ППЭ. Результаты экзамена показали, что школьники стали лучше знать этот предмет. В текущем году снизилось количество выпускников, не сдавших экзамен. В то же время увеличилось число тех, кто получил за ЕГЭ по этому предмету высокие баллы. Аннулированными оказались 202 работы.
Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева