EN
 / Главная / Все новости / Выпускники стали лучше сдавать ЕГЭ по русскому языку

Выпускники стали лучше сдавать ЕГЭ по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2016

Результаты Единого государственного экзамена по русскому языку показали, что школьники стали лучше знать этот предмет, передаёт РИА «Новости». В этом году снизилось количество выпускников, не сдавших экзамен. В то же время увеличилось число тех, кто получил за ЕГЭ по этому предмету высокие баллы.

В этом году экзамен по русскому языку сдавало более 650 тысяч абитуриентов. После проверок работ выяснилось, что высокие баллы — от восьмидесяти до ста — смогли получить более четверти всех участников. Не получили необходимого минимума баллов менее одного процента. Годом ранее таких было полтора процента.

Чтобы получить аттестат, надо было набрать не менее двадцати четырёх баллов. Положительная оценка за экзамен необходима для поступления во все высшие учебные заведения страны. Чтобы стать студентом, необходимо набрать не меньше тридцати шести баллов.

Как сообщал портал «Русский мир», в следующем году планируется дополнить ЕГЭ по русскому языку устной частью.

Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева