EN
 / Главная / Все новости / Первую годовщину смерти Евгения Примакова отметили изданием его собрания сочинений

Первую годовщину смерти Евгения Примакова отметили изданием его собрания сочинений

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2016

Десятитомное собрание сочинений известного политика Евгения Примакова, возглавлявшего в своё время российское правительство, представили в Москве. Выход в свет издания приурочили к первой годовщине со дня его смерти, сообщает ТАСС

В каждом томе собраны материалы по отдельным темам. Весь тираж, который составляет тысячу экземпляров, передадут в библиотеки и ведущим политикам, начиная с главы государства.

Главный редактор «Российской газеты» Владислав Фронин уверен, что произведения Евгения Примакова не потеряли своей актуальности и важности и сегодня. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв отметил, что «этот сборник ценен не только как свидетельство российской истории, там есть очень многое из того, что ещё предстоит осмыслить в будущем, там есть много таких меток, зарубок, которые будем продолжать обнаруживать ещё долгое время». 

В редакционный совет десятитомника вошли главы обеих палат российского парламента, министр иностранных дел Сергей Лавров, ректор МГУ Виктор Садовничий, другие учёные и специалисты. В будущем возможны переиздания ряда томов отдельными тиражами или всего собрания сочинений в зависимости от потребностей. Кроме того, планируется создать интерактивный мемориальный интернет-портал, посвящённый Евгению Примакову, где разместят электронную версию издания, фотографии и статьи.
Метки:
Евгений Примаков, собрание сочинений

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева