EN
 / Главная / Все новости / На острове Панган построят храм преподобного Серафима Саровского

На острове Панган построят храм преподобного Серафима Саровского

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2016

На таиландском острове Панган появится ещё одна православная церковь, сообщает официальный сайт представительства Русской православной церкви в королевстве. Храм преподобного Серафима Саровского станет уже десятым православным храмом на территории этой страны. Возведение его благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

К настоящему времени уже подготовлен общий эскиз новой церкви. Храм будет возводиться на участке площадью более 1300 квадратных метров. Земля была приобретена ещё месяц назад благодаря частным пожертвованиям. Планируется, что новый храм, который здесь появится, поддержит духовно многочисленных представителей русскоязычной диаспоры на острове Панган.

Намерение оказать поддержку новому проекту и участвовать в возведении храма преподобного Серафима Саровского уже выразили благодетели и жертвователи других православных церквей на территории королевства. Работы по строительству храма планируется завершить уже в следующем году.
Метки:
Русская православная церковь, Панган

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева