EN
 / Главная / Все новости / Боксёр Трояновский подтвердил чемпионский титул, во второй раз победив Куэнки

Боксёр Трояновский подтвердил чемпионский титул, во второй раз победив Куэнки

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2016

Эдуарду Трояновскому удалось защитить титул мирового чемпиона, передаёт ТАСС. Боксёр вновь одержал победу над Сесаром Рене Куэнки, с которым уже встречался в ноябре прошлого года в Казани. Тогда Трояновский отобрал у соперника титул чемпиона мира, по версии Международной боксерской федерации (IBF). Повторив успех, россиянин сохранил и титул лучшего в мире, по версии Международной боксерской организации (IBO).

Победный бой состоялся в московском дворце спорта «Крылья Советов». Трояновский завершил поединок техническим нокаутом, это произошло во время седьмого раунда. По мнению специалистов, Куэнки большее внимание уделял обороне, практически не совершая осмысленного наступления. Россиянин на его фоне выглядел гораздо более активным и акцентированным.

Теперь в копилке Трояновского — двадцать четыре победы, в том числе двадцать одна — нокаутом. Российский боксёр при этом не потерпел ни одного поражения на ринге. В планах спортсмена — выступления в Соединённых Штатах. Ранее представители боксёра рассказали о намерении устроить поединок с Виктором Постолом, который сейчас обладает титулом мирового чемпиона, по версии Всемирного боксёрского совета (WBC).
Метки:
бокс, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева