EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев: Россия сделает всё возможное для урегулирования карабахского конфликта

Дмитрий Медведев: Россия сделает всё возможное для урегулирования карабахского конфликта

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2016

Российские власти будут и дальше делать всё от них зависящее в целях мирного урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом заявил глава Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передаёт РИА «Новости».

Дмитрий Медведев выразил надежду в долговечности мира, который установился сейчас в регионе. Глава Кабинета министров России уверен, что стороны должны продолжать обсуждение вопросов окончательного урегулирования недавнего конфликта исключительно за столом переговоров. Российский премьер напомним, что «сам когда-то на это потратил много усилий», поэтому ему хотелось бы, чтобы достигнутые результаты сохранились.

Напомним, что накануне Дмитрий Медведев посетил Армению. В ходе своего визита российский премьер-министр заявил о том, как важно сохранять возможность диалога между сторонами конфликта.

Как сообщал портал «Русский мир», 2 апреля власти Армении и Азербайджана заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта, обвиняя друг друга в проявлениях агрессии. Спустя три дня стороны конфликта официально прекратили огонь.
Метки:
Нагорный Карабах, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева