EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев в Армении: Сейчас главное — сохранить мир в Нагорном Карабахе

Дмитрий Медведев в Армении: Сейчас главное — сохранить мир в Нагорном Карабахе

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2016

Москва сделает всё необходимое, чтобы помочь урегулировать ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев заявил в ходе визита в Армению. По словам премьер-министра, в регионе важно сохранить возможность диалога между сторонами конфликта, передаёт ТАСС.

В ходе переговоров с премьер-министром Армении Овиком Абраамяном Дмитрий Медведев назвал обострение в Нагорном Карабахе «ситуацией беспрецедентной с 94-го года». Учитывая это, российское руководство готово помочь в поиске возможного решения конфликта. При этом, по словам Медведева, необходимо максимально ориентироваться на сохранение мира и всех ранее достигнутых договоренностей. Москва приложит для этого все необходимые усилия, подчеркнул российский премьер.

Дмитрий Медведев также отметил, что Россия готова взять на себя роль посредника в решении конфликта. Главным сейчас является недопущение перехода в «горячую фазу».

Ранее в Кремле уже выражали растущую обеспокоенность из-за ситуации, складывающейся в Нагорном Карабахе. При этом подчеркивалось, что решать вопрос надо исключительно мирным путем.

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров также провёл переговоры со своими азербайджанским и армянским коллегами. Министр по итогам встречи заявил, что нужно сделать всё возможное, чтобы карабахский кризис не повторился.
Метки:
Нагорный Карабах, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева